tel gor lin po korone

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые физические и юридические лица!

Администрация муниципального образования «Наримановский район» информирует о том, что с 29.06.2021 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федерации», в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.
В целях исполнения вышеуказанного Федерального закона Администрация района размещает Перечень ранее учтенных объектов недвижимости, расположенных на территории Муниципального образования «Наримановский район», сведения данные о правообладателях которых не внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, объектов незавершенного строительства, помещений.

Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с их имуществом. Внесение в ЕГРН данных правообладателей, в том числе адресов электронной почты, почтовых адресов позволит органу регистрации прав направлять з адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

Просим физических и юридических лиц рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь, либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом Администрацию Наримановского района удобным для Вас способом.

Сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, указанных в Перечне, в том числе документы, подтверждающие права на объекты недвижимости, сведения о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними могут быть представлены в Администрацию Наримановского района такими правообладателями (их уполномоченными представителями), либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Обращаем внимание, что при предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с собственниками или правообладателями в Администрацию района одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) с соблюдением требований законодательства о защите персональных данных.

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:
- по почте: 416111, Астраханская область, г. Нариманов, ул. Центральная, д. 10 (отдел земельных отношений МКУ «Муниципальное имущество Наримановского района» - в отношении земельных участков и объектов недвижимости);

- лично: Астраханская область, г. Нариманов, ул. Центральная, д. 10 (отдел земельных отношений МКУ «Муниципальное имущество Наримановского района» - в отношении земельных участков и объектов недвижимости) - график работы: понедельник - пятница с 08:00 час. до 17:00 час., кроме праздничных дней, обед с 12:00 час. 13:00 час, тел.: 8(85171) 70-2-46, 70-2-34);

- на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительно сообщаем, что государственная регистрация ранее возникшего права на объекты недвижимого имущества в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13 072015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» возможна при самостоятельном обращении в Управление Росреестра по Астраханской области через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).